Форум нудистов и натуристов

Натуризм (лат. natura — природа) — философия жизни в гармонии с природой, характеризующаяся практикой совместной наготы, имеющая цель в развитии уважения к себе, людям и природе. Натуризм часто отождествляют с нудизмом (лат. nudus — обнажённый), однако сами натуристы проводят между ними границу: в основе действий нудистов отсутствует какая-либо общая философия, обосновывающая наготу, большинством нудистов движет лишь ощущение комфорта, появляющееся при освобождении от одежды.

Для регистрации на форуме заполняем все стандартные формы. Далее пишем на nudevolga@mail.ru ваш ник. Ваш аккаунт активируется.

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Натурист Сообщение
 ДЮНЫ - forever?
Сообщение12.12.15, 23:32  
Люблю общаться

C нaми c: 04.11.11, 23:09
Я: Пара М+Ж
Всем единомышленникам - доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает: какова дальнейшая судьба моего любимейшего пляжа в Дюнах и вообще натуризма на нём? Ездил туда этим летом - так стоят какие-то сами себе противоречащие информационные щиты о якобы запрете находится на данном пляже ОБНАЖЁННЫМ! А каким же ещё человек должен находиться на пляже - в одежде, что ли?! Бред какой-то!... Проходила также информация о (опять же - якобы!) переносе этого пляжа нудистов куда то в Смолячково... Хоть кто-нибудь и хоть что-нибудь определённое знает?

Натуризм. Переход к началу темы.

ДЮНЫ - forever?
Сообщение21.02.16, 15:24  
живу здесь

C нaми c: 22.07.08, 21:06
Я тоже слышал эту информацию про Смолячково. Но когда прошлым летом мне посчастливилось в Дюнах побывать (отчёт в другой теме), что-то плакатов о переносе я не заметил. И народа там немало было, причём не только на обычном месте, но и на другом берегу Ржавой канавки (в сторону Репино).
Грядущим летом, даст Бог, снова в Питер попаду, тогда и узнаем.

ДЮНЫ - forever?
Сообщение01.05.16, 23:15  
живу здесь

Сегодня был в Дюнах.
Скажу сразу, что ехал просто отдохнуть у моря в красивом месте, поесть первомайский шашлык в хорошей компании (которая абсолютно не в теме), благо что снова по работе оказался в Питере.
Но я был шокирован тем, что народ уже там сезон открыл! Причём многие не просто загорали там, а и отваживались купаться! И это при +13 градусов! В затишке у кустов на солнце, конечно, пригревало достаточно хорошо, но у моря мне, южному человеку, было прохладно даже в свитере. А местных человек десять на моих глазах в море залезли, причём без напряга! Я в шоке!
Да, плакаты о запрете находиться обнажённым там есть, но в полуповаленном виде, и на них никто не обращает внимания, во всяком случае пока.
Хуже другое. На правом берегу Ржавой канавки вовсю идёт стройка. То ли пансионат, то ли гостиница, то ли жилые дома. Три корпуса. И уже пятый этаж возводят. Когда успели только? Узбеков - просто тьма! И на перекур гурьбой высыпают к канавке поглазеть. Неприятно!

ДЮНЫ - forever?
Сообщение29.07.16, 23:10  
живу здесь

В прошлом посте писал про стройку, а недавно наткнулся на неё в интернете:http://www.mir-vnutri.ru/about. Похоже, у властей не получилось прикрыть наш пляж административными методами, так они решили продать участок под застройку со всеми вытекающими, как говорится. :-(

ДЮНЫ - forever?
Сообщение13.03.18, 20:51  
живу здесь

На днях наткнулся в интернете, что 29 декабря, оказывается, строители сдали в эксплуатацию первый дом из этого жилого комплекса (см.выше). А в апреле планируют сдать ещё.
Всё, пляжу в Дюнах приходит конец?

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]