Форум нудистов и натуристов

Натуризм (лат. natura — природа) — философия жизни в гармонии с природой, характеризующаяся практикой совместной наготы, имеющая цель в развитии уважения к себе, людям и природе. Натуризм часто отождествляют с нудизмом (лат. nudus — обнажённый), однако сами натуристы проводят между ними границу: в основе действий нудистов отсутствует какая-либо общая философия, обосновывающая наготу, большинством нудистов движет лишь ощущение комфорта, появляющееся при освобождении от одежды.

Для регистрации на форуме заполняем все стандартные формы. Далее пишем на nudevolga@mail.ru ваш ник. Ваш аккаунт активируется.

Новая темаОтветить Страница 1 из 6   [ Сообщений: 57 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Натурист Сообщение
 Очередная пенсионная реформа
Сообщение15.11.11, 12:57  
УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ

C нaми c: 21.08.08, 13:36
Я: Девушка
Обращаю особое внимание на эту заметку тех, кто получает "серую" зарплату.
Основным направлением новой пенсионной реформы станет резкое увеличение обязательного стажа — с нынешних 5 лет до 25 лет у мужчин и 20 лет у женщин. Тем, кто проработал меньше, будет выплачиваться только усеченная пенсия. Такие предложения озвучил вчера замглавы Минздравсоцразвития Юрий Воронин.
Минздравсоцразвития выступает за увеличение трудового стажа, необходимого для получения полноценной трудовой пенсии. Такая мера предложена для включения в план реформы пенсионной системы. Эта реформа станет частью новой версии «Стратегии-2020».
«Новая конфигурация пенсионной системы должна будет обеспечить полное равенство прав и обязанностей всех застрахованных лиц», – объявил вчера замглавы Минздравсоцразвития Юрий Воронин. Постепенно будут устранены все льготы и привилегии для отдельных категорий застрахованных лиц.
«Пенсионной системе должен быть возвращен страховой облик. Это означает восстановление роли и значения трудового стажа, увеличение его продолжительности по меньшей мере до дореформенных показателей, – продолжает Воронин. – В страховой стаж должны включаться периоды работы, за которые уплачивались страховые взносы, либо периоды общественно-полезной деятельности, за которые из бюджета выплачивались компенсационные платежи взамен страховых взносов». При этом, добавляет Воронин, «размер пенсии должен рассчитываться из заработка, с которого уплачиваются страховые взносы, определяемого либо за весь период жизни, либо за очень значительный период жизни работника».
Некий базовый уровень пенсии должен быть одинаков для всех граждан РФ. А остальное будет зависеть от стажа и заработка конкретного работника. Как сообщил глава Союза пенсионеров России Валерий Рязанский, в обществе существует запрос на увязку размера будущей пенсии с отработанным стажем. Ведь пока особой «пенсионной» мотивации для увеличения стажа у работника нет. Граждане в основном не понимают технологии расчета будущих пенсий. Многие уверены, что, сколько бы они ни работали, их пенсии в любом случае будут низкими.

Натуризм. Переход к началу темы.

Сообщение16.11.11, 1:22  
Группа "Свои"

C нaми c: 21.05.11, 22:13
К сожалению,технология и механизм расчёта пенсий для большинства граждан России на сегодняшний день слишком сложны и непонятны. Многочисленные поправки,нововведения,дополнения, изменения,постановления-мозги закипят,если попытаться во всё вникнуть и всё понять. До ухода на покой ещё уйма времени,я очень и очень сильно сомневаюсь в том,что начисленную мне этим Государством пенсию можно будет назвать достойной :mrgreen: ,несмотря на вырисовывающийся большой трудовой стаж,но очень хочется ,чтобы эта самая пенсия напрямую зависела бы именно от рабочего стажа и от заработной платы. А тот факт,что в нашем "правовом Государстве"есть и ещё долго будут есть понятия "белая","серая","в конверте","в мешке"и т.д.не делает особой чести ни этому Государству,ни его руководителям. Чебурашка с друзьями строили-строили,но всё же построили то,что посчитали нужным,а вот когда построим мы -неизвестно... :cry:

Сообщение16.11.11, 5:46  
Царь, просто Царь

C нaми c: 18.06.10, 20:55
Где-то было озвучено, что средний возраст мужсково полу по- стране 55 лет.
Потому вобще не парюсь :lol:

Сообщение16.11.11, 6:24  
УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ

ReebAk писал(а):
Где-то было озвучено, что средний возраст мужсково полу по- стране 55 лет.
Потому вобще не парюсь :lol:

По статистике 2008 года средняя продолжительность жизни мужчин в России 59,19 лет. Сейчас, мне кажется, должно быть больше 60. Так что есть, есть шанс дожить до назначения пенсии :)
Дальше советую жить назло любимому государству :)

Сообщение16.11.11, 6:32  
УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ

Валерий Шарапов писал(а):
До ухода на покой ещё уйма времени,я очень и очень сильно сомневаюсь в том,что начисленную мне этим Государством пенсию можно будет назвать достойной :mrgreen: ,несмотря на вырисовывающийся большой трудовой стаж,но очень хочется ,чтобы эта самая пенсия напрямую зависела бы именно от рабочего стажа и от заработной платы. :cry:

Два факта для размышления.
Первый. В советской России при расчете пенсии бралось от 55 до 75% заработка (от 40 лет трудового стажа). Сейчас - 26% при любом вашем стаже. Надеюсь, что я ошибаюсь, но последняя цифра со стенда из Пенсионного фонда управления в Центральном районе.
Второй. Уже много лет я подаю сведения о стаже и заработке в Пенсионный фонд. Периоды нахождения на больничном и в отпуске без сохранения заработной платы там выделяются особо. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что эти периоды будут вычитаться из страхового стажа при назначении пенсии.

Сообщение16.11.11, 16:25  
Группа "Свои"

C нaми c: 13.06.10, 10:15
Я: Семья
а мы перешли в НПФ, участвуем в программе госфинансирования пенсии и считаем,что нужно думать о будущем именно сегодня. Не надеятся на государство. Ставить перед собой долгоидущие планы.

Сообщение16.11.11, 16:50  
УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ

Рома Настя писал(а):
а мы перешли в НПФ, участвуем в программе госфинансирования пенсии и считаем,что нужно думать о будущем именно сегодня. Не надеятся на государство. Ставить перед собой долгоидущие планы.

Перешли в НПФ чем? Своими обязательными отчислениями или добровольными?
Программа софинансирования.... Ну да, идея-то вроде неплохая. Но на мой взгляд сомнительная.

Сообщение16.11.11, 18:36  
Группа "Свои"

C нaми c: 13.06.10, 10:15
Nika писал(а):
Рома Настя писал(а):

Перешли в НПФ чем? Своими обязательными отчислениями или добровольными?
Программа софинансирования.... Ну да, идея-то вроде неплохая. Но на мой взгляд сомнительная.

обязательные отчисления перевели из ПФРФ (ВЭБ). А чем программа софинансирования кажется Вам сомнительной. Я вижу на своём счету прибавление от государства каждый год. Вы и материнский капитал считаете сомнительным. пока некоторые будут сомневаться-мы стараемся использовать все возможности от государства. Чтобы потом не жалеть о времени,проведенной впустую в сомнениях. Собираемся до конца года использовать ещё одну госпрограмму. Но это другая тема и отпишемся когда используем эту возможность. Если конечно будет кому-то это интересно)))

Сообщение16.11.11, 20:41  
Группа "Свои"

C нaми c: 06.08.08, 22:10
Мы не рассчитываем на государство. Случайно при консультации одной бабушки на дому попал на выдачу ей пенсии: бабушке дали 8 тыс. наличными....Думаем -этого мало для нормальной жизни, а ещё лекарства и т.д....
Будем работать до победного.
А насчёт средней продолжительности жизни ( из личных врачебных наблюдений) - если мужчина не спился в молодости, не получил травму, несовместимую с жизнью, не погиб на игле ,- то средняя продолжительность дедушек у нас в Волгограде где-то 75-80 лет. Бабушки живут , примерно, на 5 лет больше. Так что если Вы ведёте здоровый нудистский образ жизни, то Вам пенсия ещё как пригодиться ;)

Сообщение16.11.11, 21:22  
УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ

Рома Настя писал(а):
А чем программа софинансирования кажется Вам сомнительной. Я вижу на своём счету прибавление от государства каждый год. Вы и материнский капитал считаете сомнительным. пока некоторые будут сомневаться-мы стараемся использовать все возможности от государства. Чтобы потом не жалеть о времени,проведенной впустую в сомнениях. Собираемся до конца года использовать ещё одну госпрограмму. Но это другая тема и отпишемся когда используем эту возможность. Если конечно будет кому-то это интересно)))

Почему лично я считаю программу софинансирования сомнительной?
1) Отрывая сейчас из своего бюджета 1000 рублей в месяц в течение 10 лет, я получу накопления в сумме 240 000 рублей.
2) При выходе на пенсию мне будет начислено дополнительно 240 000: 192*= 1250 рублей в месяц.
*192 - это количество месяцев, которое государство установило на "дожитие" на текущий момент.
Ну и вопросы в связи с этим. Обеспечат ли ПФ полноценную защиту от инфляции все эти 20-40 лет нашим накоплениям? Сомнительно. А вот про защиту от смены курса властями, защиту от смены законодательства, защиту очередного мирового кризиса, защиту на случай войны или революции даже спрашивать не буду. И это не упоминая о том, что все ходим под Богом и элементарно можем не дожить и до пенсионного возраста.
Не помню, когда я материнский капитал назвала сомнительным. В любом случае вам еще нужно родить двоих детишек и подождать три года, пока вы сможете сами для себя определить его сомнительность или действенность. В этом желаю вам больших успехов ;)

Новая темаОтветить Страница 1 из 6   [ Сообщений: 57 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.